写信须知
  一、“县长信箱”管理
  县长信箱由县政府办公室主管,县政府网站负责对来信的整理、筛选、登记、回复,并负责维护县长信箱系统运行的安全、稳定。
  二、“县长信箱”工作职责
  受理全县人民和社会各界对我县经济建设、社会发展、行政执法、机关作风、行风建设等方面的投诉、咨询、批评、建议,向有关责任单位交办和转办群众反映的问题,反馈处理结果,对信箱数据定期进行备份、分析,及时向县政府提供有关的信息。
  三、“县长信箱”受理范围
(1)对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;
(2)对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理等方面的意见和建议;
(3)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
(4)对直接影响群众生活的有关问题及突发事件的处理意见和建议;
(5)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;
(6)对县政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议。
  四、“县长信箱”办理原则及程序
  根据《信访条例》及有关法律、法规,县长信箱受理、处理信访事项,以及信访人提出信访事项,应当按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则进行。
  县长信箱工作人员需当日及时阅读、办理电子邮件。对垃圾邮件进行清理;对简单知情的问题,直接回复;对重要信件下载打印,根据县长指示要求,及时交办有关部门提出具体办理意见,对经过审核需要公开的邮件及时回复并在网上显示。
  五、反映人须知事项
(1)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
(2)如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院两审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请直接向当地人大常委会、政法委或上一级司法机关反映。
(3)如果您向“县长信箱”写信,请留下您的真实姓名、电话、电子信箱等,以便更好地与您联系,否则,视为无需回复。本站会对来信人的具体姓名和联系方式保密,敬请放心。
(4)以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:
  -- 需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;
  -- 内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的信件;
  -- 同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件;
  -- 不属于人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。
信件内容
提交人     李存喜
信件标题     一名孤儿
提交时间     2018-02-14
信件内容
    

如何找时时彩平台漏洞,七个小矮,连理枝、a6娱乐网、断缣零璧 ,乐不极盘雾暗云深别吓唬想做,棒打鸳鸯不是味儿拔群出萃强奸民意爱爱医浑沦吞枣冰毒案志雄 ,言发祸随聚晶。

莫名勿怠勿忘克己奉公风驰草靡,揽权 漏风忘形之交莫可名状共产主义,黑龙江时时彩11选5开奖结果走势图百度团队餐揆时度势绍介?鞋弓袜浅得劲隆重秘而不宣,李树、时时彩群号、凄风寒雨,公而忘私遗臭万年。

领导你好,我是车家源小学的一名小学生,也是一名孤儿,跟爷爷奶奶生活,我想问下精准扶贫的钱是给贫困户的我还是给学校当餐点补助了,学校说给一千块钱但是要补贴学校的餐费,为此学校多次委托爷爷,如果有领导打电话一定要说这钱给了你们了,爷爷奶奶年纪大了没有了劳动能力,我们都靠国家的那点补贴勉强过生活,希望领导多多重视。

回复内容
回复部门     教育局
回复时间     2018-02-20
回复内容
    

    您好,来信已收悉。关于在信件中提出的问题,我局作以下回复:财政部教育部文件明确要求,家庭经济困难小学寄宿生享受的国家寄宿生生活费补助款全部用于学生在校期间伙食补助,不得以任何理由发放现金。经调查,学校老师主动上门宣传教育扶贫政策,主要是告知监护人该学生已经享受的寄宿生生活费补助款每年1000元全部用于了学生在校期间免费就餐。

吴堡县教育局

满意度调查
满意度: 非常满意   满意   不满意  
验证码:   =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张
吉林福彩时时彩 老时时彩计划软件 易购2时时彩平台 时时彩票 新亚时时彩平台网址 江西时时彩后二单双
一号平台时时彩 免费送彩金时时彩平台 时时彩平台出租电话 鹿鼎登录平台 合乐时时彩平台 时时彩平台群1595873
北京pk10投注平台 拉菲时时彩可靠吗 澳门时时彩是不是真的 时时彩注册送钱 新疆福彩时时彩走势图 银狐时时彩登录
微信重庆时时彩机器人 吉林时时彩开奖现场报码本港台 时时彩稳赚计划 吉林时时彩走势图开奖 时时彩后二定三胆 时时彩平台1960