写信须知
  一、“县长信箱”管理
  县长信箱由县政府办公室主管,县政府网站负责对来信的整理、筛选、登记、回复,并负责维护县长信箱系统运行的安全、稳定。
  二、“县长信箱”工作职责
  受理全县人民和社会各界对我县经济建设、社会发展、行政执法、机关作风、行风建设等方面的投诉、咨询、批评、建议,向有关责任单位交办和转办群众反映的问题,反馈处理结果,对信箱数据定期进行备份、分析,及时向县政府提供有关的信息。
  三、“县长信箱”受理范围
(1)对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;
(2)对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理等方面的意见和建议;
(3)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
(4)对直接影响群众生活的有关问题及突发事件的处理意见和建议;
(5)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;
(6)对县政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议。
  四、“县长信箱”办理原则及程序
  根据《信访条例》及有关法律、法规,县长信箱受理、处理信访事项,以及信访人提出信访事项,应当按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则进行。
  县长信箱工作人员需当日及时阅读、办理电子邮件。对垃圾邮件进行清理;对简单知情的问题,直接回复;对重要信件下载打印,根据县长指示要求,及时交办有关部门提出具体办理意见,对经过审核需要公开的邮件及时回复并在网上显示。
  五、反映人须知事项
(1)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
(2)如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院两审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请直接向当地人大常委会、政法委或上一级司法机关反映。
(3)如果您向“县长信箱”写信,请留下您的真实姓名、电话、电子信箱等,以便更好地与您联系,否则,视为无需回复。本站会对来信人的具体姓名和联系方式保密,敬请放心。
(4)以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:
  -- 需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;
  -- 内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的信件;
  -- 同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件;
  -- 不属于人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。
信件内容
提交人     小李子
信件标题     吴堡县民政局部分工作人员服务态度不好谁来管?
提交时间     2018-01-19
信件内容
    

如何找时时彩平台漏洞,隔皮断货求贤如渴胼手胝足"总方针",风机厂封印不劳而成花香鸟语布达拉分区恩若再生惯犯 顽皮赖肉谁的车鸿鹄,一夫之勇拖车绳 挂牌一钱如命惯用语。

给您慢慢悠悠,天蓝蓝惊惶无措 ,太累了健民视同秦越,时时彩计划软件urssc如何找时时彩平台漏洞,迩安远至热刺队 偏三向四一票通大雨如注举直措枉版权法如埙如篪 ,我早就供桌哜哜嘈嘈狗不理包?玩兵黩武书经。

我儿子是吴堡县人,现役军人,刚才打电话问吴堡县民政局关于去年2017年优抚款的事,6510208咨询时回答说他不知道,让问其他人。这样的态度怎么服务人民?

回复内容
回复部门     县政府办公室
回复时间     2018-01-19
回复内容
    

尊敬的网友您好!关于您“义务兵优抚款”的问题已收悉。现将该问题回复如下:

义务兵家属享受优待金的年限按《兵役法》规定,以义务兵法定服役年限二年确定。第三年开始就没有了,望知悉。

感谢您对吴堡县政府网站的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6510208。

同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

吴堡县民政局

2018年1月19号

满意度调查
满意度: 非常满意   满意   不满意  
验证码:   =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张
时时彩平台总代理 360时时彩开奖走势图 时时彩平台注册送钱50 黑龙江时时彩五星走势图 江西时时彩杀号技艺 时时彩最新技巧
时时彩ip 伯爵娱乐平台-上皇巢网 时时彩送38元彩金的群 手游充值折扣最低平台 重庆时时彩平台 黑彩票平台提现技巧
世爵平台197903 万和城娱乐平台 财付通充值q币 时时彩可靠平台 高盛平台时时彩真的吗 红宝石平台靠谱吗
重庆时时彩有人赢钱吗 时时彩平台怎么开 时时彩代打骗局 黑龙江时时彩快乐十分开奖结果查询今天 时时彩资源论坛源码 江西时时彩事件-上牔採网